█ 106年度大園區語文競賽【NEW】

學生組 【閩 南 語 演 說】 第一名:李明穎 (指導老師: 呂文龍主任)

學生組 【客 家 語 演 說】 第一名: 游閔鈞 (指導老師:許月梅老師)

學生組 【國語字音字形】 第一名:林以萱 (指導老師: 郭育維老師)

學生組 【 國 語 演 說 】 第二名:鍾忻宏 (指導老師:徐崇原老師)

學生組 【 閩 南 語 朗 讀】 第二名:邱昱翔 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【 國 語 朗 讀 】 第 三名:呂云郁 (指導老師:廖采蓉老師)

學生組 【 寫 字 】 第三名: 林郁宸 (指導老師:徐崇原老師)

學生組 【 作 文 】 第 三名:夏承嫻 (指導老師:廖采蓉老師)

學生組 【閩語字音字形】 第 四名:黃亮鑫 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【客語字音字形】 第 四名:古昕芸 (指導老師:許月梅老師)

教師組 【 閩 南 語 朗 讀】 第一名:呂文龍主任

教師組 【 國語字音字形】 第一名:郭育維老師

教師組 【 寫 字 】 第三名:林曉怡老師

教師組 【 客家語演說】 第四名:范振豐老師

教師組 【 客語字音字形】 第四名:鄭省村老師

教師組 【 國 語 演 說 】 第五名:蔣雅竹主任

教師組 【 閩 南 語 演 說】 第五名:林志煌老師

教師組 【閩語字音字形】 第 五名:楊豐斯老師

教師組 【 國 語 朗 讀 】 第六名:徐崇原老師

社會組 【 國 語 演 說 】 第一名:林姝伶女士

社會組 【客語字音字形】 第一名:許月梅老師

社會組 【 國 語 朗 讀 】 第二名:莊美鳳老師

社會組 【閩 南 語 朗 讀】 第三名:蔡美足女士

社會組 【國語字音字形】 第三名:謝瓊慧老師

社會組 【閩語字音字形】 第三名:林美玉老師

社會組 【 作 文 】 第五名:李沛晴老師

學生組總成績:第一名《九連霸》
團體總成績:第一名

          █ 106桃園市體育會躲避球委員會主委盃躲避球錦標賽

國小     男生組      亞軍

黃子杰、林建凱、邱彥錡、林明翰、蕭育唯、張泰翔、王譽堤、林暉凡

王耀威、李厚均、張子暘、王智豪、林駿杰、林聖凱、洪少緹、余東憲

國小     女生組      冠軍

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、李芳欣、陳聖亞、游以禎、李惠鈞、游佳蓉

蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、古昕芸、黃紫珊、黃羿琴、張庭瑜、余伊婷

          █ 桃園市體育促進會106年會長盃躲避球賽

國小     男生組      亞軍

黃子杰、林建凱、邱彥錡、林明翰、蕭育唯、張泰翔、王譽堤、林暉凡

王耀威、李厚均、張子暘、王智豪、林駿杰、林聖凱、洪少緹、余東憲

國小     女生組      冠軍

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、李芳欣、陳聖亞、游以禎、李惠鈞、游佳蓉

蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、古昕芸、黃紫珊、黃羿琴、張庭瑜、余伊婷

          █ 105年全國暨臺北市中正盃躲避球錦標賽

國小     女生組      亞軍

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、張絮婷、陳聖亞、游以禎、李芳欣

游佳蓉、蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、李惠鈞、黃紫珊、黃羿琴

          █ 桃園市大園區105學年度國小躲避球選拔賽

國小     男生組      冠軍

黃子杰、林建凱、邱彥、林明翰、蕭育唯、張泰翔、王譽堤、林暉凡

王耀威、李厚均、張子暘、洪少緹、林駿杰、林聖凱、游柏倫、松 唯

國小     女生組      冠軍

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、古昕芸、陳聖亞、游以禎、李芳欣、游佳蓉

蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、李惠鈞、黃紫珊、黃羿琴、李家暄、戴羽涓

          █ 105年全國躍動青春躲避球大賽

國小     男生組      亞軍

黃子杰、林建凱、邱彥、林明翰、蕭育唯、張泰翔、王譽堤

林暉凡、王耀威、李厚均、張子暘、洪少緹、林駿杰、林聖凱、羅崇倫

國小     女生組      亞軍

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、張絮婷、陳聖亞、游以禎、李芳欣

游佳蓉、蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、李惠鈞、黃紫珊、黃羿琴

          █ 大園區106年陳康盃第2屆國小兒童書法比賽

國小三年級組     優    等   張宸榤

國小三年級組     佳    作   夏承威

國小五年級組     佳    作   呂云郁

國小六年級組     優    等   游以禎

          █ 105年度原住民族語言能力認證

阿美族語初級        林明翰 、何慧芯

          █ 桃園市大園區第57屆科學展覽會

國小組物理科      佳作      林郁宸、許翊宸、林聖凱      林佩君老師指導

          █ 國際扶輪3500地區第七屆扶輪盃國小高年級國語朗讀競賽

優勝        王妍蓁

          █ 桃園市105年度品格教育《心中的小太陽》專書徵文活動

入選        林志輝 (指導老師: 林志煌老師)
入選        何慧芯 (指導老師: 鄭省村老師)

          █ 桃園市105年度英語文藝文競賽

A組    佳作

賴郁方、李佾妶、李翊綸、吳映慧、賴映彤、徐嬑玟

徐婞瑜、廖翊芳、鄭家勳、黃崇凱、劉書華、陳福昇

(指導老師:衛子嫣、徐崇原老師)

          █ 第三屆亞洲盃躲避球賽

U12男生組      冠軍

          █ 桃園市第二屆議長盃心算暨數學比賽

數學二年級組        第三名        林奕丞

          █ 105年度桃園市語文競賽

【國語朗讀】 王妍蓁 榮獲二區國小學生組 第二名 (指導老師: 徐崇原老師)

【客家語演說】 鄭雅云 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師:許月梅老師)

【閩南語演說】 李明穎 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師: 李素貞老師)

【閩南語朗讀】 蕭育唯 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師:呂文龍主任)

【國語字音字形】 林以萱 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師:黃敏俊老師)

【阿美族語朗讀】 林明翰 榮獲二區國小學生組 第二名 (指導老師: 陳秀娥老師)

【 國  語  演  說 】 林姝伶 榮獲二區社會組   第三名

【客語字音字形】 許月梅 榮獲二區社會組   第三名

          █ 桃園市104學年國民中小學校刊評選  

榮獲國小乙組報紙類 優等

          █ 桃園市大園區104年市運代表隊選拔賽

壘球擲遠       國小男生組       第二名      黃子杰

壘球擲遠       國小女生組       第二名      林妍瑄

壘球擲遠       國小女生組       第三名      陳思婕

          █ 國語文研究協會104學年度桃竹區國語文競賽

四年級組        優勝獎        夏承嫻

          █ 105年度大園區語文競賽

學生組 【閩 南 語 演 說】 第一名:李明穎 (指導老師:李素貞老師)

學生組 【客 家 語 演 說】 第一名:鄭雅云 (指導老師:許月梅老師)

學生組 【 國 語 朗 讀 】 第一名:王妍蓁 (指導老師:徐崇原老師)

學生組 【閩 南 語 朗 讀】 第一名:蕭育唯 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【國語字音字形】 第一名:林以萱 (指導老師:黃敏俊老師)

學生組 【閩語字音字形】 第二名:黃亮鑫 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【客語字音字形】 第三名:林志輝 (指導老師:許月梅老師)

學生組 【 寫 字 】 第三名:游以禎 (指導老師:李沛晴老師)

學生組 【 作 文 】 第五名:夏承嫻 (指導老師:衛子嫣老師)

教師組 【國語字音字形】 第二名:郭育維老師

教師組 【閩語字音字形】 第四名:呂文龍主任

教師組 【客語字音字形】 第四名:鄭省村老師

社會組 【 國 語 演 說 】 第一名:林姝伶女士

社會組 【客語字音字形】 第一名:許月梅老師

社會組 【 閩 南 語 演 說】 第四名:毛瑜琳女士

社會組 【閩語字音字形】 第四名:游淑如老師

學生組總成績:第一名《八連霸》

          █ 105年度第17屆全國躲避球錦標賽

男生組      亞軍

陳安頡、吳煜貴、高諺顥、王泓勝、王耀祖、賴炫羽、李厚辰、游承翰

張泰祥、黃子杰、唐浚傑、邱彥錡、蕭育唯、林明翰、王耀威、林建凱

          █ 桃園市105年度會長盃躲避球錦標賽

男生組      甲組第一名

陳安頡、吳煜貴、高諺顥、王泓勝、王耀祖、賴炫羽、李厚辰、游承翰

張泰祥、黃子杰、唐浚傑、邱彥錡、蕭育唯、林明翰、王耀威、林建凱

女生組      甲組第一名

廖玉婷、根語姮、林紫珺、賴思妤、廖怡婷、陳聖亞、林妍瑄、陳思婕

蘇昱寧、何慧芯、游以禎、張絮婷、黃紫珊、郭雅玲、張羽靚、李芳欣

          █ 2016大台北區歐朵盃國際音樂大賽

鋼琴兒童組 第二名 夏承嫻

          █ 104學年度大園區躲避球賽

男生組      區賽亞軍

陳安頡、吳煜貴、高諺顥、王泓勝、王耀祖、賴炫羽、李厚辰、游承翰

張泰祥、黃子杰、唐浚傑、邱彥錡、蕭育唯、林明翰、王耀威、李厚均

女生組      區賽冠軍

廖玉婷、根語姮、林紫珺、賴思妤、廖怡婷、陳聖亞、林妍瑄、陳思婕

蘇昱寧、何慧芯、游以禎、張絮婷、黃紫珊、黃羿琴、張羽靚、李芳欣

          █ 國際扶輪3500地區第六屆扶輪盃國小高年級國語朗讀競賽

第五名 游舒予 (指導老師:徐崇原老師)

          █ 桃園市104年度13區英語韻文吟唱比賽

A組    第一名

游輝勛、林思彥、游承翰、簡傳誌、游舒予、張珈瑜

簡育慈、莊柔薇、廖怡婷、鄧苡玟、邱雅婷、根語姮

(指導老師:衛子嫣、徐崇原老師)

          █ 105年中小學校運動會大園區選拔賽

女子甲組  壘球擲遠  第三名  廖玉婷

          █ 104年度苗栗縣理事長盃躲避球錦標賽

國小     女生組      亞軍

廖玉婷、根語姮、林紫珺、賴思妤、廖怡婷、陳聖亞、林妍瑄

陳思婕、蘇昱寧、何慧芯、游以禎、張絮婷、黃紫珊、黃羿琴、張羽靚

          █ 104學年度全國躍動青春躲避球大賽

國小     女生組      亞軍

廖玉婷、根語姮、林紫珺、賴思妤、廖怡婷、陳聖亞、林妍瑄

陳思婕、蘇昱寧、何慧芯、游以禎、張絮婷、黃紫珊、黃羿琴、張羽靚、李芳欣

          █ 桃園市104年度原住民說唱藝術比賽

阿美族語說故事國小組 特優 林明翰  陳秀娥老師指導

          █ 104年度桃園市語文競賽

【 國  語  演  說 】 張珈瑜 榮獲二區國小組全市第二名 (指導老師:廖素梅老師)

【客 家 語 演 說】 鄭雅云 榮獲二區國小組全市第二名 (指導老師:許月梅老師)

【 國  語  朗  讀 】 游舒予 榮獲二區國小組全市第二名 (指導老師:徐崇原老師)

【閩 南 語 朗 讀】 蕭育唯 榮獲二區國小組全市第二名 (指導老師:呂文龍主任)

【閩語字音字形】 張慧如 榮獲二區國小組全市第三名 (指導老師:呂文龍主任)

【國語字音字形】 鄧苡玟 榮獲二區國小組全市第三名 (指導老師:郭育維老師)

          █ 104年度大園區語文競賽

學生組 【 國  語  演  說 】 第一名:張珈瑜 (指導老師:廖素梅老師)

學生組 【客 家 語 演 說】 第一名:鄭雅云 (指導老師:許月梅老師)

學生組 【 國  語  朗  讀 】 第一名:游舒予 (指導老師:徐崇原老師)

學生組 【閩 南 語 朗 讀】 第一名:蕭育唯 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【閩語字音字形】 第一名:張慧如 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【國語字音字形】 第一名:鄧苡玟 (指導老師:郭育維老師)

學生組 【作    文】 第二名:林思彥 (指導老師:廖素梅老師)

學生組 【閩 南 語 演 說】 第二名:李明穎 (指導老師:李素貞老師)

學生組 【客語字音字形】 第二名:吳琝貴 (指導老師:許月梅老師)

教師組 【國語字音字形】 第一名:郭育維老師

教師組 【閩 南 語 演 說】 第四名 :林志煌老師

教師組 【閩 南 語 朗 讀】 第四名:楊豐斯老師

教師組 【閩語字音字形】 第 四名:呂文龍主任

教師組 【作    文】 第 五名:衛子嫣老師

教師組 【客語字音字形】 第五名:鄭省村老師

教師組 【 國  語  朗  讀 】 第 六名:李淳妤老師

社會組 【客語字音字形】 第 二名:許月梅老師

社會組 【 國語字音字形】 第三名:謝瓊慧老師

社會組 【 閩 南 語 朗 讀】 第四名:毛瑜琳女士

社會組 【閩語字音字形】 第 五名:游淑如老師

學生組總成績:第一名

          █ 桃園市104年度金頭腦熱線—國小數學能力競賽

劍橋組 銀牌獎 游予嫻 、李翊綸、游騰碩  徐崇原老師指導

          █ 中華民國104年第16 屆全國躲避球錦標賽

國小學童男生組      第六名

楊 靖、邱彥榮、游政豪、陳浩宇、王建得、賴又銘、李宇晏、章予俊
吳琝貴、林奕榮、宋峻宏、黃子杰、高諺顥、王泓勝、陳安頡、吳煜貴
賴炫羽、林明翰、李厚辰、宋隆旻、游承翰、王耀祖、邱偉祥

          █ 桃園市大園區104年市運代表隊選拔賽

壘球擲遠       第二名      根語姮

          █ 桃園市104年度躲避球賽

男生組      亞軍

楊 靖、邱彥榮、游政豪、陳浩宇、王建得、賴又銘、李宇晏、章予俊
吳琝貴、林奕榮、宋峻宏、黃子杰、高諺顥、王泓勝、陳安頡、吳煜貴
賴炫羽、林明翰、李厚辰、宋隆旻、游承翰、王耀祖、邱偉祥

女生組      冠軍

王宥媛、游育翎、李佾陵、溫子儀、陳思妤、何慧妤、陳宜儒、許亦玟
林宜蓁、郭芷蓉、廖玉婷、根語姮、陳聖亞、廖怡婷、藍嘉恩、林紫珺

          █ 103學年度桃園市市長盃小桃子英數競賽

數學組  入選   黃晟智  徐崇原老師指導

          █ 桃園市大園區104年度躲避球選拔賽

男生組      冠軍

楊 靖、邱彥榮、游政豪、陳浩宇、王建得、賴又銘、李宇晏、章予俊
吳琝貴、宋峻宏、高諺顥、王泓勝、陳安頡、吳煜貴、宋隆旻、游承翰
賴炫羽、林明翰、李厚辰、林奕榮、黃子杰、邱偉祥、王耀祖

女生組      冠軍

王宥媛、游育翎、李佾陵、溫子儀、陳思妤、何慧妤、陳宜儒、許亦玟
林宜蓁、廖玉婷、郭芷蓉、根語姮、陳聖亞、廖怡婷、藍嘉恩、林紫珺

          █ 桃園縣103年品格百分百說故事比賽

優勝  黃奕翔

          █ 103年度桃園縣國民中小學學生網路競賽

電腦繪圖 進入決賽  陳嘉惠  徐崇原老師指導

簡報製作 進入決賽  李芳瑜  徐崇原老師指導

          █ 103年度桃園「航空城」創意飛行競賽

國小組滯空飛行賽 佳作 吳琝貴、吳宣億、 廖劭齊  黃智光老師指導

          █ 104年桃園市中小學校聯合運動大會代表隊選拔賽

女子組      壘球擲遠       第 一名      王宥媛

男子組      跳        高        第三名      王建得

男子組      壘球擲遠        第三名      陳浩宇

女子組      壘球擲遠        第 三名      陳思妤

          █ 中華民國103年躍動青春青少年躲避球錦標賽

男生組      冠軍

楊靖、邱彥榮、林奕榮、游政豪、陳浩宇、王建得、賴又銘

章予俊、宋峻宏、李宇晏、高諺顥、黃子杰、王泓勝、賴炫羽

吳煜貴、陳安頡、宋隆旻、游承翰、王耀祖、林明翰、邱偉祥、李厚辰

女生組      冠軍

王宥媛、游育翎、李佾陵、溫子儀、陳思妤、何慧妤、陳宜儒

林宜蓁、廖玉婷、郭芷蓉、根語姮、陳聖亞、廖怡婷、藍嘉恩、林紫珺、許亦玟

          █ 103年度桃園縣13鄉鎮市特色英語韻文吟唱比賽

A組    第三名

游輝勇、鍾鎧駿、簡銘毅、許之凡、劉梓宜、陳嘉惠、林宜蓁

鍾宸玥、黃渝萍、陳艾萱、呂佳玟、陳卉姍、李芳瑜、游舒媛、鄭喻方

(指導老師:衛子嫣、徐崇原老師)

          █ 103 大園鄉語文競賽

學生組【國語演說】第一名:邱彥榮(指導老師:廖素梅老師)

學生組【客語演說】第一名:溫宜蓁(指導老師:許月梅老師)

學生組【閩語朗讀】第一名:游輝勇(指導老師:呂文龍主任)

學生組【客語字音字形】第一名:吳琝貴(指導老師:許月梅老師)

學生組【閩語字音字形】第二名:張慧如(指導老師:呂文龍主任)

學生組【作  文】第二名:李芳瑜(指導老師:徐崇原老師)

學生組【閩語演說】第四名:蕭育唯(指導老師:李素貞老師)

學生組【字音字形】第四名:鄧苡玟(指導老師:郭育維老師)

學生組【寫  字】第四名:李佾陵

學生組【國語朗讀】第五名:游舒予(指導老師:謝瓊慧老師)

教師組【字音字形】第二名:郭育維老師

教師組【閩語字音字形】第三名:呂文龍主任

教師組【作  文】第四名:衛子嫣老師

教師組【寫  字】第五名:徐崇原老師

教師組【客語字音字形】第五名:鄭省村老師

社會組【客語字音字形】第一名:許月梅老師

社會組【閩語朗讀】第二名:毛瑜琳女士

社會組【閩語字音字形】第三名:林美玉老師

社會組【作  文】第六名:李宜欣老師

學生組總成績:第一名

          █ 103年大園鄉縣運選拔賽成績

男子組  壘球擲遠  第一名  陳浩宇

男子組  壘球擲遠  第三名  邱彥榮

女子組  壘球擲遠  第一名  游育翎

女子組  壘球擲遠  第三名  陳思妤

          █ 103年桃園縣國小自然科學基本能力競賽

進入決賽 吳琝貴、邱彥榮、許之凡、 鍾宸玥  黃智光老師指導

          █ 大園鄉農會創會百年著色比賽

年級組第二名               陳聖亞

低年級組佳作                   王妍蓁

年級組佳作                   林思彥

年級組佳作                   呂學丞

          █ 桃園縣體育促進會103年度會長盃躲避球錦標賽

男生組  亞軍

          █ 103 大園鄉鄉長盃躲避球賽

男生組  冠軍

女生組  亞軍

          █ 桃園縣103年度英語競賽

國小朗讀A組     優勝   游舒予  衛子嫣老師指導

          █ 桃園縣第五屆縣長盃小桃子英數競賽

數學組  入選   王家珣  呂文龍老師指導

          █ 102年度桃園縣13鄉鎮市特色英語韻文吟唱比賽

A組第三名 王家珣、施又禎、謝庭芝、李厚麟、郭如婷、廖珮棋、林若蓁、鄧詠瀚、游瑞婷

(指導老師:衛子嫣、徐崇原老師)

          █ 中華民國102年躍動青春青少年躲避球錦標賽

女生組      第二名

          █ 桃園縣102年金秋環境知識競賽挑戰擂台賽(縣賽)

第五名 許子菱

          █ 桃園縣102年度閱讀心得競賽

高年級組佳作 鍾宸玥

          █ 桃園縣102年度親子繪本比賽

高年級組佳作 游舒媛

          █ 102 大園鄉語文競賽

學生組【國語演說】第二名:許子菱(指導老師:黃宇新老師)

學生組【閩語演說】第二名:施又禎(指導老師:呂文龍主任)

學生組【客語演說】第二名:鄧詠瀚(指導老師:許月梅老師)

學生組【國語朗讀】第三名:謝庭芝(指導老師:謝瓊慧老師)

學生組【閩語朗讀】第三名:賴又銘(指導老師:李素貞老師)

學生組【作  文】第三名:呂秉倫(指導老師:徐崇原老師)

學生組【字音字形】第二名:王家珣(指導老師:郭育維老師)

學生組【寫  字】第四名:游芷欣(指導老師:徐崇原老師)

學生組【閩語字音字形】第三名:劉冠廷(指導老師:呂文龍主任)

學生組【客語字音字形】第四名:吳琝貴(指導老師:許月梅老師)

教師組【閩語演說】第五名:鐘玉環老師

教師組【作  文】第六名:徐崇原老師

教師組【字音字形】第三名:郭育維老師

教師組【客語字音字形】第三名:鄭省村老師

教師組【閩語字音字形】第二名:呂文龍主任

社會組【閩語朗讀】第三名:毛瑜琳女士

社會組【作  文】第六名:沈湘屏老師

社會組【客語字音字形】第一名:許月梅老師

社會組【閩語字音字形】第三名:林美玉老師

社會組【寫  字】第六名:陳正則先生

學生組總成績:第一名

          █ 桃園縣第53屆科展

國小組數學科      第三名      黃珮瀅、游麗君、許育菱、林子容、張芷玲、李貞慧      徐崇原老師指導

          █ 大園鄉第53屆科展

國小組數學科      第一名      黃珮瀅、游麗君、許育菱、林子容、張芷玲、李貞慧      徐崇原老師指導

          █ 102年桃園縣國小自然科學基本能力競賽

進入決賽 李侑諭、林奕杰、邱繼威、 許子菱  黃智光老師指導

          █ 102年大園鄉縣運選拔賽成績

男子組  跳  高  第三名  王建得

男子組  推  鉛  球  第一名  根駿昊

女子組  壘球擲遠  第三名  王宥媛

男子組  壘球擲遠  第一名  藍清億

          █ 桃園縣101學年度學生美術比賽

繪畫類      國小高年級普通班組      甲等      游碩芬

          █ 桃園縣第二十四屆國語盃國語注音符號比賽

優勝        夏承嫻
入選        陳亭叡

          █ 第36屆全國奧林匹克 數學科競賽

二年級組        三等獎        張睿茂
一年級組        四等獎        黃奕翔

          █ 第36屆全國奧林匹克自然科競賽

六年級組        優勝獎        廖品翰

          █ 102 大園鄉鄉長盃躲避球賽

男生組  冠軍

女生組  亞軍

          █ 101 年度全縣運動會

國小女生甲組      跳高      第七名      溫芷妶

          █ 苗栗縣體育總會101年理事長盃躲避球錦標賽

男生甲組      第四名

女生甲組      第四名

          █ 中華民國101年躍動青春青少年躲避球錦標賽

女生組      第三名

          █ 101年度大園鄉縣中小學校聯合運動大會選拔賽

國小女生甲組      跳       高        第三名      溫芷妶

國小男生甲組      壘球擲遠       第二名      林育豪

國小男生甲組      壘球擲遠      第五名      林倚丞

          █ 中華民國選拔參加第四十三回世界兒童畫展全國徵畫比賽

優選      游碩芬

          █ 101 桃園縣語文競賽

【閩語演說】呂汝彤榮獲北區國小組全縣第二名(指導老師:呂文龍老師)

【國語演說】邱俐智榮獲北區國小組全縣第三名(指導老師:吳鄭羽老師)

          █ 101 大園鄉語文競賽

學生組【國語演說】第一名:邱俐智(指導老師:吳鄭羽老師)

學生組【閩語演說】第一名:呂汝彤(指導老師:呂文龍老師)

學生組【國語朗讀】第二名:廖品翰(指導老師:謝瓊慧老師)

學生組【閩語朗讀】第二名:許子菱(指導老師:呂文龍老師)

教師組【閩語演說】第四名:鐘玉環老師

教師組【字音字形】第四名:郭育維老師

社會組【國語演說】第五名:吳鄭羽老師

社會組【閩語朗讀】第三名:毛瑜琳女士

社會組【作  文】第三名:曾疇鴦老師

社會組【字音字形】第二名:葉欣宜老師

社會組【寫  字】第四名:陳正則先生

學生組總成績:第一名

          █ 第35屆全國奧林匹克自然科競賽

三年級組        金牌獎        賴又銘
六年級組        銅牌獎        賴又銓

四年級組        銀牌獎        楊祥義

          █ 101年大園鄉縣運選拔賽成績

女子組  跳  高  第一名  溫芷妶

男子組  壘球擲遠  第四名  林倚丞

          █ 101年桃園縣國小自然科學基本能力競賽

進入決賽      吳映萱、 許育菱、游輝勝、廖品翰      黃智光老師指導

          █ 2012 桃園縣中英文輸入競賽

國小組中文看打競賽      績優獎      林奕維      黃智光老師指導

          █ 桃園縣大園鄉第52屆科展

國小組化學科      第一名      許方誠、 吳珮琦、廖品翰、許育菱      黃國城主任指導

          █ 101 桃園縣會長盃躲避球賽成績

男生乙組  冠軍

女生甲組  亞軍

          █ 101 桃園縣中小學校聯合運動大會

國小女生甲組  跳 高  第二名  李家蓉

國小女生甲組  推鉛球  第六名  楊    禎

國小男生甲組  跳 高  第七名  林聖祐

          █ 101 大園鄉鄉長盃躲避球賽

男生組  亞軍

女生組  冠軍

          █ 100 大園鄉縣中小學選拔賽成績

 

國小男生甲組

跳  高

第一名

林聖祐  

第二名

蔡仲益

第三名

林奕頡

推鉛球

第二名

根駿彥

60 M

第二名

林千翔

國小女生甲組

跳  高

第一名

李家蓉

第二名

林亭萱

第三名

溫芷妶
跳  遠 第二名 卓姵岑

推鉛球

第一名

楊禎

壘球擲遠

第一名

楊禎
第二名 鄧語婷

60 M

第一名

黃佳馨

100 M

第二名

黃佳馨
國小女生乙組

100 M

第二名

簡嘉儀

跳  遠

第四名

陳彥汝

          █ 100 桃園縣發展創造力教學活動競賽(創意教室佈置)

李素貞老師   榮獲   特優

          █ 100 桃園縣閱讀心得競賽

高年級組   第 三名   游鈺鈞

高年級組   佳    作   李汶錡

中年級組   第二名   林奕凱

          █ 100 桃園縣語文競賽 作文 李汶錡榮獲北區學生組全縣第三名

          █ 大園鄉慶祝建國百年書法比賽

國小高年級組     第二名   李汶錡  林居城主任指導

國小高年級組     佳    作    馮馨慧  林居城主任指導

國小中年級組     佳    作    陳雋恩  林居城主任指導

          █ 100 大園鄉語文競賽

               國小組  閩南語演說  第一名  楊    禎  李素貞老師指導

               國小組  閩南語朗讀  第一名  呂汝彤  李素貞老師指導

               國小組  國 語 朗 讀   第一名  陳品汝  呂文龍老師指導

               國小組  作     文   第一名  李汶錡  徐崇原老師指導

               國小組  字 音 字 形   第二名  林奕維  郭育維老師指導

               國小組  國 語 演 說   第四名  古育珊  黃國城主任指導

               國小組  客 語 演 說   第五名  謝    安  林居城主任指導

               國小組  寫   字  第六名     馮馨慧  林居城主任指導

               教師組  字 音 字 形   第一名   郭育維老師

               教師組  國 語 演 說   第二名   陳聖翔老師

               社會組  字 音 字 形   第四名   林美玉老師

               社會組  寫   字     第四名   徐美華女士

               社會組  閩南語朗讀  第五名   毛瑜琳女士

               社會組  作   文     第五名    鄭琬仁老師

學生組總成績榮獲  全鄉第一名

團體總成績榮獲    全鄉第三名

          █ 100年全縣運動會

國小女生甲組  跳 高  第三名  李家蓉

國小女生甲組  推鉛球  第五名  楊    禎

          █ 99學年桃園縣中小學校刊評選 榮獲國小乙組報紙類 甲等

          █ 100年桃園縣國小自然科學基本能力競賽

伽利略組      金牌      江欣妤、張語欣、游鈺鈞、賴又銓      黃智光老師指導

          █ 100年大園鄉縣運選拔賽成績

 

國小男生甲組

跳 高

第一名

林聖祐

 

第二名

林奕頡

第四名

蔡仲益

100 M

第三名

林千翔

60  M

第四名

林千翔

國小女生甲組

跳 高

第一名

李家蓉

第三名

林亭萱

推鉛球

第一名

楊禎

壘球擲遠

第一名

楊禎

第三名

鄧語婷

60  M

第一名

黃佳馨

100 M

第三名

黃佳馨

          █ 100年桃園縣中英文輸入競賽

英文看打輸入      績優獎      游鈺暄      黃智光老師指導

          █ 小桃子兒童網站網路藝文比賽

元月份作文       參加獎       邱怡安       鄭省村老師指導

          █ 全國第32屆奧林匹克自然科競賽

五年級組        優勝獎        賴又銓        黃智光老師指導

          █ 參加國語日報寫作投稿

國語日報徵文    小作家獎    李汶錡    徐崇原老師指導

          █ 桃園縣100年度英語競賽

英語朗讀     優勝  王家珣  黃怡婷老師指導

英語說故事        優勝  林奕維  黃怡婷老師指導

          █ 99 全縣中小學運動會

國小男生甲組  跳 高  第一名  鍾貞祥

國小女生乙組  跳 遠  第六名  卓姵岑

          █ 99 桃園縣第三屆縣長盃小桃子英數競賽

數學組  入選  林奕維  呂文龍老師指導

          █ 99 大園鄉鄉長盃躲避球賽

男生甲組  冠軍

女生甲組  冠軍

          █ 大園鄉100年全縣中小學聯合運動會代表隊選拔賽

國小女生甲組  跳 高  第二名  呂宇涵

國小女生甲組  跳 高  第四名  李佳蓉

國小女生甲組  推鉛球  第一名  楊 禎

國小男生甲組  跳 高  第一名  鍾貞祥

國小男生甲組  推鉛球  第一名  簡瑋辰

國小女生乙組  跳 遠  第一名  卓姵岑

國小女生乙組  跳 遠  第三名  鄧又文

國小女生乙組  6   0  M  第四名  黃佳馨

國小女生乙組  1 0 0 M  第四名  黃佳馨

國小男生乙組  6  0   M  第三名  林千翔

          █ 99 大園鄉語文競賽

               國小組  閩南語演說  第一名  呂汝彤  李素貞老師指導

               國小組  閩南語朗讀  第一名  廖品翰  李素貞老師指導

               國小組  作   文  第一名  邱怡安  黃國城主任指導

               國小組  國 語 演 說   第三名  陳品汝  呂文龍老師指導

               國小組  字 音 字 形   第三名  林奕維  郭育維老師指導

               國小組  客家語演說  第四名  吳宜旻  林居城主任指導

               國小組  國 語 朗 讀   第四名  古育珊  謝瓊慧老師指導

               國小組  寫   字  第五名  王鈺涵  林居城主任指導

               教師組  作   文  第二名   徐崇原老師

               教師組  字 音 字 形   第二名  郭育維老師

               教師組  寫   字  第四名   林曉怡老師

               教師組  國 語 演 說   第五名  何采螢老師

               社會組  作   文  第四名   張淑娥老師

學生組總成績榮獲  全鄉第一名

          █ 99 桃園縣國民中小學學生網路競賽 賴翊欣參加繪圖製作 進入決賽

          █ 99 桃園縣語文競賽 閩南語演說呂汝彤榮獲國小學生組 全縣第二名

          █ 99 全國躍動青春躲避球賽 國小男生組第四名

          █ 98 國民中小學校刊評選 榮獲甲等

          █ 98 廢乾電池回收競賽 全國甲等

          █ 98 「乾淨好家園•一起在桃園」評鑑 優等

          █ 98 健康促進學校評鑑 特優

 

 

99年大園鄉縣運選拔賽成績 

男子組

跳 高

五年孝班 鍾貞祥

第一名

男子組

跳 高

四年孝班 林聖佑

第四名

男子組

壘球擲遠

五年仁班 顧家鑫

第四名

女子組

跳 高

四年孝班 李家蓉

第三名

女子組

跳 遠

四年仁班 卓姵岑

第四名

女子組

推鉛球

    四年仁班     楊禎

第一名

女子組

壘球擲遠

五年孝班 陳巧育

第一名

99年桃園縣國中小田徑錦標賽

國小女生組 鉛    球

六年仁班 游家華

第二名

國小女生組 跳 高

六年忠班 游珮妤

第一名

國小女生組 跳 高

六年孝班 林亭妤

第二名

國小女生組 跳 高

六年忠班 歐文婷

第六名

國小女生組 壘球擲遠

六年孝班 洪晏慈

第一名

                    本校榮獲女生組田徑總錦標                  第二名

  99年02月09日

 99年桃園縣中小學運動會

國小女生組

鉛    球

六年仁班 游家華

第二名

國小女生組

跳 高

六年忠班 游珮妤

第二名

國小女生組

跳 高

六年孝班 林亭妤

第三名

國小女生組

跳    遠

六年忠班 歐文婷

第三名

國小女生組

壘球擲遠

六年孝班 洪晏慈

第三名

國小男生組

鉛    球

六年孝班 李政道

第七名

國小男生組

60公尺

六年孝班 魏銘彥

第五名

█  98年10月20日

98桃園縣閱讀心得寫作

四年 孝班

陳品汝

中年級組

佳 作

█ 98年10月17日

 98桃園縣語文競賽

六年 忠班

何宜芳

國小組閩語演說

第 二名

█  98年9月23日

 98學年度大園鄉語文競賽

六年 忠班

古育玟

國小組國語演說

第一名

六年 忠班

何宜芳

國小組閩語演說

第一名

六年 愛班

鍾宛芸

國小組作  文

第一名

六年 愛班

王雅樺

國小組閩語朗讀

第 三名

薛碧瓊 老師

教師組閩語朗讀

第三名

郭育維 老師

教師組字音字形

第三名

戴伶巧 老師

社會組作文比賽

第一名

█  98年09月23日

 98桃園縣中英文打字分區初賽

六年孝班

游鈺宣

英文看打

第三名

三年忠班

林奕維

中文看打

第八名

  98年08月14日

 98年桃園縣運動會

國小女生組

跳 高

六年忠班 游珮妤

第二名

國小女生組

跳 高

六年孝班 林亭妤

第四名

國小女生組

跳 遠

六年忠班 歐文婷

第四名

國小女生組

推鉛球

六年仁班 游家華

第一名

國小女生組

壘球擲遠

六年孝班 洪晏慈

第三名

國小男生組

壘球擲遠

六年忠班 游博舜

第六名

█ 98年08月09日

98年全國中正盃龍獅鼓藝錦標賽

本 校 榮 獲       

  98年06月29日

 97下學期 健康促進學校評鑑

本 校 榮 獲 優 等

  98年06月06日

 大園鄉98年縣運代表隊選拔

國小女生組

跳 高

五年孝班 林亭妤

第一名

國小女生組

跳 高

五年忠班 游珮妤

第二名

國小女生組

跳 遠

五年忠班 歐文婷

第一名

國小女生組

跳 遠

五年孝班 梁欣慧

第四名

國小女生組

推鉛球

五年仁班 游家華

第一名

國小女生組

推鉛球

五年愛班 林馨亞

第二名

國小女生組

壘球擲遠

五年孝班 洪晏慈

第一名

國小女生組

60公尺

五年愛班 游玉婷

第四名

國小男生組

跳 遠

五年孝班 許家勛

第四名

國小男生組

跳 遠

五年愛班 田家勛

第五名

國小男生組

跳 高

五年仁班 李凱翔

第五名

國小男生組

推鉛球

五年孝班 李政道

第一名

國小男生組

推鉛球

五年仁班 顧家駿

第二名

國小男生組

壘球擲遠

五年忠班 游博舜

第一名

國小男生組

100公尺

五年孝班 魏銘彥

第一名

國小男生組

60公尺

五年孝班 魏銘彥

第二名

█  98年05月13日

 97桃園縣金頭腦科學競賽分區初賽

五年忠班

劉冠漢 古育玟

入 選

五年仁班

謝承翰 林儒霈

█  98年05月01日

 97桃園縣中英文打字分區初賽

六年孝班

游鈺宣

英文看打

第三名

三年忠班

林奕維

中文看打

第八名

█  98年04月08日

 第二屆機場第二航廈彩盟兒童藝術節

四年仁班

李奕慈

彩繪斗笠

優 選

五年仁班

廖子華

彩繪斗笠

佳 作

臺 灣 水 牛 裝 置 藝 術

入 選